Gemeinsam Für Europa

Unser Team. 

Backoffice

Unser Büro in Wien ist unser organisatorisches Zentrum. Nimm gerne mit uns Kontakt auf, um mehr zu erfahren.

 
  Julia Hahn  | Geschäftsführung  hahn@buergerforum-europa.eu

Julia Hahn | Geschäftsführung
hahn@buergerforum-europa.eu

  Nini Tsiklauri  | Projektmanagement  tsiklauri@buergerforum-europa.eu

Nini Tsiklauri | Projektmanagement
tsiklauri@buergerforum-europa.eu

  Siana Kouzmanova  | Assistentin  kouzmanova@buergerforum-europa.eu

Siana Kouzmanova | Assistentin
kouzmanova@buergerforum-europa.eu

 

Local Heroes

Unsere Local Heroes unterstützen uns ehrenamtlich in den Bundesländern. Sie sind Ansprechpartner für Freiwillige und Organisatoren lokaler Aktivitäten. 

 
  Johannes Haselsteiner  | NÖ  noe@buergerforum-europa.eu

Johannes Haselsteiner | NÖ
noe@buergerforum-europa.eu

  Martin Spielhofer  | Steiermark  steiermark@buergerforum-europa.eu

Martin Spielhofer | Steiermark
steiermark@buergerforum-europa.eu

  Larissa Jenewein  | Tirol  tirol@buergerforum-europa.eu

Larissa Jenewein | Tirol
tirol@buergerforum-europa.eu

  Lukas Grill  | Vorarlberg  vorarlberg@buergerforum-europa.eu

Lukas Grill | Vorarlberg
vorarlberg@buergerforum-europa.eu

Initiatoren

Das Bürgerforum Europa wurde 2010 auf Initiative der Mitglieder des Europäischen Parlaments Herbert Bösch, Othmar Karas und Johannes Voggenhuber gemeinsam mit einem Netzwerk aus Politik, Wirtschaft und Kultur als überparteiliche Informations- und Diskussionsplattform ins Leben gerufen.

 
  Herbert Bösch  | Sprecher

Herbert Bösch | Sprecher

  Othmar Karas  | Sprecher

Othmar Karas | Sprecher

  Johannes Voggenhuber  | Sprecher

Johannes Voggenhuber | Sprecher

 

Weitere Vorstandsmitglieder

 
  Sonja Puntscher-Riekmann  |Vorstand

Sonja Puntscher-Riekmann |Vorstand

  Eva Tscherner  | Vorstand

Eva Tscherner | Vorstand

  Friedhelm Frischenschlager| Vorstand

Friedhelm Frischenschlager|Vorstand

  Pia Holter  | Vorstand

Pia Holter | Vorstand

  Gabriele Matzner-Holzer  | Vorstand

Gabriele Matzner-Holzer | Vorstand

  Michaela Oppitz  | Vorstand

Michaela Oppitz | Vorstand

  Mercedes Echerer  | Vorstand

Mercedes Echerer | Vorstand

Weitere GründerInnen